Отзыв об эпиляции на диодном лазере Amur-X

Меня зовут Никитина Елена Юрьевна, работаю проводником в РЖД, живу в Москве.  Перепробовала много видов эпиляции – сахарная, восковая, механическая (эпилятор). Остановилась именно на лазерной эпиляции, потому что, на мой взгляд, это самый безболезненный и эффективный способ удаления волос.

Хочу поделиться своими отзывами о процедуре, так как недавно прошла курс эпиляции на диодном лазере. Я расскажу о личных ощущениях и результатах процедуры. Надеюсь, мои советы и рекомендации помогут сделать правильный выбор.

Какие основные причины меня натолкнули сделать эпиляцию?

Гладкая кожа без нежелательных волос на теле – это очень красиво и эстетично, что особенно важно для летнего времени, моей работы и когда приходится посещать пляж. Но не стоит забывать и про практичность, потому что волосяной покров в чувствительных зонах создает немалый дискомфорт. А самое главное – это способ избавиться от различных покраснений, высыпаний, врастаний волос и неприятных болевых ощущений при депиляции.

Сначала я изучила много информации о процедуре, ее преимуществах и недостатках. Затем нашла салон красоты, узнала, какие специалисты в нем работают, а также, на каком аппарате будет выполняться процедура. Выбрала салон «Авокадо» на Большом Знаменском переулке.

Главными причинами, побудившими меня пройти курс, оказались преимущества, которые дает эпиляция на диодном лазере:

  • отсутствуют болевые ощущения;
  • процедура полностью безопасна;
  • подходит для нежной и чувствительной кожи;
  • исключены повреждения кожного покрова;
  • результат заметен уже после первых сеансов;
  • продолжительный эффект после прохождения полного курса;
  • небольшая длительность сеанса по времени.

Стоит отметить незначительные минусы – лазер может вызвать покраснения, если у вас чувствительная кожа или склонность к аллергии (не переживайте, покраснения исчезнут в течение 1-2 часов).

Сравнив плюсы и минусы, каждая женщина (и даже мужчина) сможет для себя сделать выбор в сторону удаления нежелательных волос с помощью лазера.

Подробнее об эпиляции на диодном лазере

Ни один метод, ни один аппарат не дает таких высоких показателей, как диодный лазер. Это аппарат последнего поколения лазеров. Он предназначен для удаления лишних волос на всех частях тела, а также на лице. Диодный лазер безопасный, безболезненный и эффективный (максимальный эффект достигается за минимальное число сеансов).

Диодный тип лазера применяют не только для всех типов кожи, но и для волос всех цветов. Аппарат воздействует на волосяной фолликул, в результате чего он распадается, волос выпадает и уже не вырастает.

За счет лазерного луча поглощаются лишь «зрелые» фолликулы, а их не больше 20% на теле. Разрушенные фолликулы не восстанавливаются, но новые волоски прорастают. Именно по этой причине за один сеанс удалить все лишние волоски нереально. Полный курс составляет от 8 месяцев до 2 лет.

Заметьте, никто не даст вам стопроцентную гарантию, что через какой-то период времени волосы не начнут снова активно прорастать. На ускорение роста волос могут повлиять гормональные нарушения, стрессы и другие факторы.

Для полного удаления максимального количества волос (70-95%) необходимо пройти полный курс. Количество и периодичность процедур определяет мастер.

На каком аппарате я делала эпиляцию

Аппарат, на котором мне проводили эпиляцию – это мощный трехволновый диодный лазер AMUR-X (прим. ред., данный лазер был лидером в нашем рейтинге лучших аппаратов лазерной эпиляции), на нем большими буквами изображено название бренда, поэтому хорошо запоминается.

Эта модель дает возможность проводить процедуры на всех типах кожи, включая смуглую, вне зависимости от сезона. Аппарат удаляет не только темные, но и русые тонкие волосы. Лазерные импульсы могут генерироваться в любых режимах. Как оказалось, Amur имеет встроенную очень хорошую систему охлаждения, ощущения от которой я описала ниже. Ее воздействие обезболивает участок кожи и действует как естественный анестетик. Считаю, это идеальный вариант избавления от волос черного цвета на теле и не только. Но вы всегда сможете ознакомиться с другими аппаратами и сделать свой выбор.

Личные ощущения

Процедуры проходили довольно комфортно. Во время сеанса чувствовала незначительные покалывания и тепловое воздействие. Если мастер правильно настроил диодный лазер, вы не получите ожоги или раздражение. Если у вас пониженный болевой порог, можно применить местную анестезию в виде спрея (крема) на основе лидокаина.

Сам сеанс длится не больше 15 минут на одной зоне. Многие считают, что лазерная эпиляция — это больно. Здесь все зависит от индивидуального болевого порога и зависимости цвета кожи от применяемой длины волны лазера. Мои ощущения были безболезненные. Шугаринг, депиляция воском или электроэпилятор гораздо больнее, проходили — знаем.

Результаты процедуры

К сожалению, в этот салон красоты я попала уже после того, как зря потратила деньги почти на весь курс на каком-то небольшом китайском аппарате. Фактически исчезло только около 20% волос, видимо сказался недостаток мощности аппарата. После этого на первый сеанс в новый салон я пришла скептически настроенной. На первой консультация я задавала мастеру много вопросов и на каждый из них получила развернутые ответы. Мне рассказали и о разнице между аппаратами, и о том, что нельзя делать после процедуры.

После прохождения курса очень боялась разочароваться. Но все прошло именно так, как сказала мастер. Волосы выпали и теперь я точно знаю, что при условии правильного выбора оборудования и специалиста лазерная эпиляция может быть эффективна. Результатом очень довольна и жалею только об одном – почему не решилась раньше?

Рекомендации

В завершение хочу сделать несколько важных рекомендаций. Перед сеансом необходимо удалить волосы триммером или бритвенным станком (при записи на процедуру мастер должен вам об этом сказать). Вам нужно обязательно посещать каждую процедуру. Сколько их будет – определяет специалист индивидуально (это зависит от типа кожи и волос, интенсивности роста волос, гормонального фона и других факторов).

Много значит профессионализм мастера. Неопытный специалист может неправильно подобрать импульс или не обратить внимания на противопоказания. После сеанса в течение первых 3-х дней нужно использовать солнцезащитный крем с SPF 30+, отказаться от посещения солярия, бани или сауны.

Вывод

Наконец-то я чувствую себя комфортно, уверенно, нет страха, как перед сахаром или воском. И когда отдаешь себе отчет, что здесь четкая перспектива свободы на долгие годы, а не на 2-3 недели – это воодушевляет, придает уверенности в себе. Это как надеть чулки – никто не видит, но ты знаешь, что они есть.